Машина УАЗ 452 1956 года выпуска, зарегистрированная в Воронежской области, продолжает платить транспортный налог - правомерно ли это, и распространяется ли на нее льгота для автомобилей старше 25 лет мощ

• г. Воронеж

Машина УАЗ 452, фургон, год выпуска 1956, зарегистрирована в Воронежской области, до сих пор приходит транспортный налог. Правомерно ли это и распространяется ли на нее льгота на машины старше 25 лет, мощность 86 л.с.

Ответы на вопрос (1):

Для получения данной льготы необходимо подать заявление в отделение налоговой инспекции по месту жительства.

Право на транспортные льготы является активным, то есть льгота предоставляется пенсионеру только в том случае, если он обратился с заявлением в налоговую службу и предоставил необходимые документы.

Выбор одной из нескольких предлагаемых льгот на транспортный налог также является правом заявителя, исходя из того, какая является наиболее выгодной. В заявлении необходимо указать основания права на льготу: статус пенсионера и ссылку на региональный закон о льготах на транспортный налог, а также указать Ваше транспортное средство и его государственный регистрационный номер. К заявлению необходимо приложить копию пенсионного удостоверения и ПТС.