Возможно ли забрать детей из школы и детского сада после развода без согласия бывшей супруги, если они прописаны у меня, а бывшая супруга живет со своими родителями?

• г. Мариинский Посад

Могу я забрать детей из школы и детсада после развода, без ведома бывшей супруги... они прописаны у меня, бывшая живет со своими родителями...

Ответы на вопрос (4):

можете забрать, паспорт покажите в саде.

Можете, если не определено место жительство детей с ней. Но она вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с ней, и суд будет на ее стороне.

Если я не хочу развода,а жена стремиться к разводу.я могу как то на суд повлият чтобы не развели

очень маловероятно.