Проблемы с домофоном и коллективной антенной в моей квартире в Воронеже - как избавиться от ненужных платежей и решить ситуацию?

• г. Лиски

В моей квартире в г. Воронеже нет домофона (пользуюсь только ключом от подъездной двери) и не подключена коллективная антенна, но квитанции на оплату этих услуг приносят регулярно.

Причем на домофон целых две: от УК и от некоего ИП, якобы обслуживающего домофон. Звонки и устные обращения в УК результата не дают, отвечают, что не знают, как убрать эти платежи, а у ИП по домофонам в квитанции есть только название и рассчетный счет, а телефона и адреса нет. Что делать, чтобы избавиться от платежей по отсутствующим услугам и не кормить дармоедов?

Ответы на вопрос (2):

Откажитесь платить.

Вопрос в том, как это сделать. От УК данные платежи включены в общую платежку и не оплатиь

её я не могу, а УК исключать их, якобы, не может. От ИП квитанции я не оплачиваю и получаю

регулярно предупрежения о предстоящих карах. Учитывая существующую судебную практику, я могу предположить, что в случае просто моего отказа, не оформленного юридически правильно, могу нарваться на судебное разбирательство, которое на 100% закончится в пользу

этих псевдооказателей услуг.