Прислали постановление о снятии меня с очереди руководствуясь статьями 32, ч 2, п 1 ЖКРСФСР , СТ. 6 ЖКРФ.

• г. Москва

Стояла в очереди на получения жилья. Прописана с сыном 14 лет в однокомнатной ( квартире) . Но это одноэтажный деревянный дом. Без центрального отопления, без ванны. Канализация -яма выгребная. Дом не ремонтировался никогда. Прислали постановление о снятии меня с очереди руководствуясь статьями 32, ч 2, п 1 ЖКРСФСР , СТ. 6 ЖКРФ. В ЖКО Сказали, что с дома сняли ветхий фонд. У меня еще есть недвижимость по дарственной общей площадью примерно 20 метров. Очень маленькая квартирка. Я кандидат наук. Знаю мне положена допольнительная площадь.

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, прописан постоянно я и супруга в квартире купленной мной до брака (дом гостиничного типа, комната общей площадью 21,6 кв.м,жилая площадь 17 кв. м.)

При расселении дома (признан аварийным), что нам с супругой положено, равноценная квартира или квартира с большей площадью?

При этом мы ещё имеем совместную (купленную) квартиру, но не прописаны в ней.

Общая площадь дома составляет 66 кв.метров, дом подключен к централизованному отоплению, но в доме есть печь. Батареи отопления стоят в 2 комнатах общей площадью 14 кв. метров. Остальная площадь отапливается печью. Правомерно ли что теплоснабжающая организация выставляет мне на оплату все 66 метров кв. ?

Скажите пожалуйста. У меня квартира в доме с печным отоплением и без воды. Есть туалет-выгребная яма. квартира запривотизированная но я там не проживаю. Некоторые жильцы решили провести канализацию в свои квартиры вместо выгребной ямы. они требуют со всех жильцов в том числе кто там и не проживает деньги на проведение канализации. Вправе ли они требовать с меня деньги за это если мне эта канализация не нужна. Меня устраивает и выгребная яма? дом двух этажный.2 подьезда. Всего 16 квартир.

Я проживаю и прописана вместе с родителями (мне 32 года) в муниципальной однокомнатной квартире без удобст. Стоим на очереди. Дом подлежит сносу. Общая площадь жилья 36,5 кв.м.,а жилая 22 кв.м. В этом году был построен дом в нашем городе по програме Громова и нам предложили без вариантов 1-ую квартиру (общей площадью 39 кв.м),требуя доплату за лишнюю площадь, регламентируя это тем, что квартиры даются по общей площади. Прошу Вас разъяснить мне правомерность действий администрации города. Разве жилая площадь и количество зарегистрированных людей при переселении не играет роли?

Мой дом подлежит расселению как ветхий. Жилая площадь 25 кв. м общая 42 кв. м прописаны вдвоём с сыном 19 лет. сколько положено метров если в собственности есть ещё квартира. Заранее спасибо.

Мою квартиру 35,1 квадратных метров без ванны и туалета, признали аварийным дом, и предлогают в замен квартиру с ванной и туалетом общей площадью 37,6 квадратных метров, но жилая площадь получается меньше чем в моей аварийной квартире, законно ли это?

Стояла в очереди на квартиру 8 лет. Насила справки каждый год все было нормально. Когда подошла очередь на квартиру мне сказали, что где я прописана площадь большая и мне не положено и сняли с очереди. Стояла как мать одиночка. Почему меня сняли ведь это жилье не наше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня квартира. Этом многоквартирный дом был построен 1962 году, в квартиры воду и все нужные такие как ванную и сан узел проводили сами. Единственное у нас водворе около 10 канализаций выводили сами жельцы, центральной канализации нет и город не проводит и не даёт разрешение провезти центральную канализацию. Я хотела узнать считаеться ли наш дом ветхим т.к.перегородки в квартире деревянные полы тоже а отопление у нас идёт обычная печка варсунчатая. Площадь моей квартиры 29 квадратных метров в ней прописана я с 2 мя сыновьями. Ремонт и перекрытие дома ни разу не делали.

Я военный в звании полковника и знаю, что в связи с этим мне положена при получении квартиры дополнительная площадь, но одновременно у меня есть ребенок инвалид с детства, которому по закону как мне сказали также полагается дополнительная площадь. Подскажите имею ли я право получить дополнительныую площадь и за звание и за ребенка инвалида одновременно? И еще если мне будет положена квартира площадью 80 кв. м., но имеется квартира только площадью 90 кв. м. должен ли я буду доплачивать за 10 м.?

Помогите, пожалуйста, провести следующий расчет.

Семья из трех человек – муж (кандидат наук), жена и их сын (кандидат наук) - прописана в 4-х комнатной московской квартире, в которой 64 кв.м общей площади и 46 кв.м жилой площади.

На какую квартиру (общая площадь, жилая площадь, число комнат) можно претендовать при выселении, если:

а) квартира не приватизирована;

б) квартира приватизирована.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение