Скажите пожалуйста я не платил по кредитной карте сбербанка 1 год звонят актив бизнес коллекшин сбербанка что мне делать.

• г. Великие Луки

Скажите пожалуйста я не платил по кредитной карте сбербанка 1 год звонят актив бизнес коллекшин сбербанка что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

если этого не было--не платите, а отправьте коллекторов в суд.