Запрос о получении материнского капитала для второго ребенка при нахождении в ожидании гражданства

• г. Краснодар

Я беременна 2 ребенком срок в апреле. На гражданство могу подать в декабре, Могу ли я получить материнский капитал если ребенок родится раньше чем я получу паспорт. Муж и первый ребенок гр. рф.

Ответы на вопрос (1):

Дети должны быть гр. РФ, получите гражданство и оформите сертификат.

Спросить
Пожаловаться

Второй Ребенок родится раньше на три месяца, чем мать получит гражданство РФ. Вопрос: для получения материнского капитала ребенок обязательно должен родиться на территории РФ? в течение какого срока после получения матерью и ребенком гражданства РФ можно претендовать на материнский капитал?

Скажите пожалуйста, муж и ребёнок являются гражданины России, у меня есть вид на жительства (гражданка Армении), сейчас беременна. Ребёнок родится в декабре, а паспорт получу в следующем году в декабре. Могу я получить материнский капитал?

Я гражданка Украины, имею рвп, первый ребёнок 2006 гр имеет Гражданство Украины, второй родится в декабре 2016 и получит Гражданство РФ. Могу ли я получить материнский капитал после получения мною и старшим ребёнком гражданства РФ?

Я беременна вторым сейчас делаю гражданство РФ с первым ребенком в ноябре будут роды я не успею получить паспорт РФ могу ли претендовать на материнский капитал когда получу пкспорт?

Я гражданка РБ с видом на жительство в РФ. В 2017 г у меня родился первый ребенок, гражданин РФ. Ожидаем второго ребенка.

На данный момент я оформляю гражданство РФ.

Вопрос: смогу ли я претендовать на материнский капитал, если второй ребенок родится раньше, чем я получу гражданство РФ?

Если первый ребенок родился на территории РФ, но имеет гражданство Украины, и после получения родителями и ребенком гражданства РФ родится второй ребенок уже гражданином России, положен ли материнский капитал?

Ситуация такая, второй ребенок родится в начале декабря а гражданство получаю в середине декабря, могу ли получить материнский капитал? Т.е. И ребенок и гражданство будет в одном месяце, но ребенок будет на 7-10 дней раньше чем гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

супруга, получу ли я материнский капитал, если первый ребёнок с 2003 г?

Я беременна третьим ребёнком. Первый ребёнок родился в 1994 а второй в 1999. могу ли я получить материнской капитал и региональный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение