Запрос о получении материнского капитала для второго ребенка при нахождении в ожидании гражданства

• г. Краснодар

Я беременна 2 ребенком срок в апреле. На гражданство могу подать в декабре, Могу ли я получить материнский капитал если ребенок родится раньше чем я получу паспорт. Муж и первый ребенок гр. рф.

Ответы на вопрос (1):

Дети должны быть гр. РФ, получите гражданство и оформите сертификат.