Как лишить отца родительских прав в случае гражданского брака и отсутствия общения с ребенком?

• г. Пенза

Подскадите пожалуйста как лишить отца ребёнка родительских прав? Жили гражданским браком, отцовство принял, семь лет ребёнка не видел, не общался. На данный момент у меня официальный брак, семья. Сын новым папой очень доволен. Нынешний муж хочет взять отцовство. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только в судебном порядке.

Вам необходимо обращаться в суд с иском о лишении отца ребенка родительских прав. В ином порядке лишить прав не получится. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.