Как лишить отца родительских прав в случае гражданского брака и отсутствия общения с ребенком?

• г. Пенза

Подскадите пожалуйста как лишить отца ребёнка родительских прав? Жили гражданским браком, отцовство принял, семь лет ребёнка не видел, не общался. На данный момент у меня официальный брак, семья. Сын новым папой очень доволен. Нынешний муж хочет взять отцовство. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обращаться в суд с иском о лишении отца ребенка родительских прав. В ином порядке лишить прав не получится. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший гражданский муж хочет забрать моего ребенка себе и лишить меня родительских прав... на данный момент хочет установить отцовство сможет ли он приустановление отцовства лишить меня родительских прав?

Я у меня есть ребёнок от первого брака, сын, ему 5 лет, я вышла замуж второй раз и родила дочь, у нас замечательная семья, сын зовёт моего нынешнего мужа папой. Своего биологического отца не знает и видел его, когда сыну был 1 год. Бывший муж алименты не выплачивает 4 года. Мой нынешний муж хочет усыновить моего старшего сына, возможно ли это сделать без согласия биологического отца или нужно сначала лишить его родительских прав? Спасибо!

Моей дочери 9 лет отца ни разу в глаза не видела,7 лет как я проживаю с новым мужем,5 лет в законном браке, бывший муж никакого участия в воспитании дочери не принимает, дочь папой называет нынешнего мужа, нынешний муж хочет переписать на себя дочь, могу ли я на основании создания полноценной семьи, лишить бывшего мужа родительских прав?

Я хочу лишить отца своего старшего сына родительских прав. Моему сыну 8 лет у него фамилия его биологического отца (мы жили гражданским браком меньше года, после рождения сына), хочу дать ему свою новую фамилию (я сейчас в законном браке и от нового мужа есть двое детей). Алименты на сына я получаю 3500 в месяц, но никакого участия в воспитании отец ребёнка не не принимает. Все родительские обязанности выполняет мой нынешний муж. Ребёнка биологический отец не видел более 2 х лет, по своей инициативе. Могу ли я лишить его родительских прав и как мне это сделать (с чего начать).

Была замужем, в браке родилась дочь. С супругом совместно почти не проживали. После брака он также был осужден. Через пять лет развелись. Сейчас у меня новая семья. Живем гражданским браком (т.е. брак не зарегистрирован). хочу лишить биологического отца родительских прав. И отцовство установить за 2-ым мужем (второй супруг согласен). Вопос: можно ли это сделать? И с ребенка снимется ли (при установлении отцовства за вторым мужем) судимость родителя? Спасибо.

По каким причинам по закону мать ребенка меленького имеет право лишить родительских прав отца ребенка? (вместе не живем, жили гражданским браком, свидетельство об отцовстве имеется)

Как я могу лишить родительских прав отца-иностранца?

В браке не состояли, жили гражданским браком в течение 7 лет, он - украинец, было установление отцовства, детей двое (свидетельство о рождении первого ребенка послужило поводом для оформления РВП), разошлись полтора месяца назад, на данный момент находимся в очень сильной конфронтации. На данный момент постоянного места жительства и регистрации в России не имеет (жилье снимает), работа неофициальная, финансово детям никак не помогает. На данный момент хочу свести к нулю все его права на детей, если быть точнее, вовсе лишить родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой нынешний муж (официальный) жил 12 лет гражданским браком с бывшей "женой." У них родился сын, которому сейчас 10 лет. Но муж до сих пор не усыновил ребёнка по закону. (т.е.не является официальным отцом). Вот уже как пол года он ушёл из семьи, но всё это время исправно платит ежемесячно деньги на ребёнка. Сейчас его бывшая гражданская "жена" требует чтобы он усыновил ребёнка и хочет подать в суд на алименты. Муж от ребёнка не отказывается, но официально признавать отцовство не хочет. От выплаты ежемесячно денег на ребёнка он тоже не собирается отказываться. Подскажите как нам быть: 1) Какая сумма должна выплачиваться по суду на сына, если у мужа есть ещё один ребёнок от первого официального брака (ребёнку-16 лет, которому он тоже добровольно выплачивает деньги) ?

Большое спасибо. Очень жду ответа!

Моя дочь жила в гражданском браке. Родила сына. Гражданский муж признал отцовство Но после развода сына не воспитывал, а потом и вовсе попал в тюрьму. Дочь официально вышла замуж и хочет лишить родительских прав. Гражданский муж сам не против. Что необходимо сделать дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение