Арендатор просит вернуть деньги после преждевременного выезда - проблема для собственника?

• г. Екатеринбург

Если арендатор въехал и внес арендную плату за месяц 17000 руб, данный факт потверждался распиской, также в расписке было указано, что арендатор должен предупредить собственника за 14 кал-х дней. Прожил арендатор 2 недели, позвонил и сообщил собственнику, что он завтра съезжает и попросил, чтобы собственник вернул ему 10000 руб за оставшееся время до конца месяца. (хотя арендатор должен был исходя из расписки предупредить за 14 кал-х дней). Должен ли собственник вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Возвращать денежные средства арендодатель не обязан.