Последствия для моего будущего после физического конфликта с несовершеннолетним

• г. Москва

Меня оскорбил несовершеннолетний, после чего я его ударил, один раз в челюсть, он упал. В этот же день написал заявление и снял побои. Оказалось что он раньше был прооперирован и после случая этого начались снова проблемы со спиной. Какие последствия для меня?

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, Сергей, речь идёт о Вашей уголовной ответственности, как минимум за побои (ч. 1 ст. 116 УК РФ)... Возможные негативные последствия: судимость, уголовное наказание. Однако, не всё так просто. Я бы посоветовал Вам заключить соглашение с адвокатом на защиту Ваших интересов.

Оскорбление возможно будет принято судом во внимание как провокацию со стороны потерпевшего, но это Вам придется доказывать. Подключайте адвоката, самостоятельно не справитесь.