Уголовное дело возбуждено против друга, разбившего стекла у трех машин - что ожидает его в суде и возможна ли условная судимость?

• г. Чебоксары

Друг разбил стекла у трех машин, умышленно, свидетели это видели и подтвердили, как и сам потерпевший, который хорошо запомнил друга. Ущерб составил 12 т. р.

Уголовное дело уже возбужденно. Скоро суд. Что ему за это будет? Может ли быть условка? Друг в этом сознался и написал чистосердечное.

Ответы на вопрос (1):

штраф или принудительные работы, если впервые