Какое наказание предусматривает законодательство за долг по алиментам в сумме почти 500000 рублей? Спасибо!

• г. Усть-Илимск

Какое наказание предусматривает законодательство за долг по алиментам в сумме почти 500000 рублей? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к приставку с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 157 Уголовного Кодекса РФ, за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Советую вам написать жалобу на бездействие судебный приставов в Управление ФССП ро Иркутской области.В моей практике написание подобных жалоб помогало решать проблемы Приставы на местах начинают шевелиться

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Спасибо, извините,что не уточнила-Приставы уже три года морочат мне голову. Сейчас написана очередная жалоба в прокуратуру. Они насчитали платеж ежемесячный 8300, а получаю 6500, и уже было накоплено. Лишение свободы за такое предусмотрено? Как заставить выплатить долг?