Наказание за аффилированность организаций в России - что грозит учредителям и коммерческим директорам?

• г. Казань

Какое наказание предусматривает законодательство РФ за аффилированность организаций? Я была учредителем и коммерческим директором в ООО и ИП было моё. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Аффилированность как правило не запрещена. Запрещено использовать аффилированность организаций, которую часто используют для уклонения от уплаты налогов. Но в конкретной ситуации возможны ограничения, поэтому чтобы вам быть уверенной в безопасности, надо исходить из конкретной ситуации. Это возможно при непосредственной консультации с юристом. Желаю удачи. При необходимости, обращайтесь.

Законодательство РФ за аффилированность организаций? Я была учредителем

Вплоть до уголовной, смотря что продали/купили и на какую сумму.