Муж попал в аварию, страховая компания выплатила меньшую сумму - что делать?

• г. Москва

Муж попал в аварию вина его был трезвый об этом свидетельствуют справки. Мужчина в которого он врезался пошёл в свою страховую компанию и страховая по его справке которую написал оценщик машины должна была выплатить 400000 но как говорит выплатила 340000. позвонил мужу и требует с него 60000 которые недоплатила страховая или он подаст на него в суд. как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вправе потерпевший взыскать недостающую сумму с виновника. В том числе и путем обращения в суд. А ваш муж вправе доказывать , что размер ущерба завышен.

Татьяна, ничего не платите. Пусть, если желает, то обращается в суд.