Проточный водонагреватель Электролюкс выбивает пробки в квартире и требует плату за диагностику - стоит ли ее оплатить?

• г. Челябинск

Проточный водонагреватель Электролюкс начал выбивать пробки в квартире, отдал на гарантийный ремонт. После проверки в сервисе сказали что прибор полностью исправен и нужно заплатить деньги за диагностику. В договоре приемки изделия прописано, что в случае исправности действительно взъимается плата за диагностику, но меня не предупреждали об этом когда принимали изделие. Нужно ли платить деньги ведь я не специалист, чтобы сразу определить, что это не нагреватель выбивает пробки и не отдавать в ремонт? Ведь должно проводиться бесплатное гарантийное обслуживание?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нужно. Договор приемки изделия - явно подписан раньше, чем провели диагностику, и с оплатой Вы согласились.