Что делать, если задолженность по кредитной карте не уменьшается? Ждать суда или отказаться от карты?

• г. Красноярск

Вопрос в следующем, я перестала платить в банк за кредитную карту, так как за год сумма задолжности почти не уменьшилась, хотя платила больше чем минимальный платеж, решила судиться с банком...

Начались звонки с банка, сначала сэб звонил, теперь уже другая организация. Причем уже не звонят., а в соц сетях нашли и пишут.

Предлагая от чистого сердца помочь... советуют сходить в банк и написать отказ от кред. Карты (сказав в банке, что это не они, а юристы посоветовали) и тогда я банку выплачу только основной долг.

Целесообразно так делать или все таки ждать пока они сами на меня в суд подадут.?

Сумма вопроса 70000 р.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ждите когда они в суд подадут, там можно будет снизить пени и штрафы

То есть то, что они предлагают мне не выгодно?или как

Здравствуйте! банк никогда не предложит то что выгодно вам - вгонит вас в еще большую долговую яму - если вы уже вышли из графика - лучше не платить и ждать когда подадут в суд