На какой закон и статью необходимо ссылаться, чтобы запросить копии материалов дела об уклонении от армии у следователя? Спасибо.

• г. Новороссийск

На какой закон и статью необходимо ссылаться, чтобы запросить копии материалов дела об уклонении от армии у следователя? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, кем Вы являетесь по этому делу.

Обратитесь к адвокату.

Являюсь доверенным лицом своего сына. Уточнение - на момент передачи дела в СК у моего доверителя была законная отсрочка от военной службы.

Если Ваш сын является обвиняемым, то его интересы в уголовном процессе может представлять только адвокат. Вам следователь ничего не выдаст.