Действия муниципалитета по закреплению имущества на праве хозяйственного за МУП без свидетельства о регистрации - законные или нет?

• г. Нижний Новгород

Муниципалитет не получив свидетельства о регистрации права закрепил имущество на праве хозяйственного за МУП. Но в реестр и казну это имущество было включено. Правомерны ли действия муниципалитета.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны.