Может ли зи заняться этим делом адвокат с той стороны по генеральной доверенности?

• г. Москва

У меня сложилась тяжелая ситуация. Все дело в том, что умер мой муж. Он был иностранцем. После него осталось недвижимость, наследницей которой являюсь я и наши дети. Выехать в его страну (дальнее зарубежье) у меня нет возможности. Ответьте, пжста, что мне предпринять в этой ситуации, можно ли решить вопрос о вступлении в наследство, не выезжая за пределы России. Может ли зи заняться этим делом адвокат с той стороны по генеральной доверенности?

С уважением, жду скорого ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Павловна.

Действительно, Вы можете оформить доверенность на адвоката, указав его полномочия по предствлению Вас в деле о вступлении в наследство. Но конкретные сроки по вступлению в наследство и все другие вопросы, связанные с этим, будут регулироваться законодательством той страны, в которой находится наследственное имущество.