Может ли зи заняться этим делом адвокат с той стороны по генеральной доверенности?

• г. Москва

У меня сложилась тяжелая ситуация. Все дело в том, что умер мой муж. Он был иностранцем. После него осталось недвижимость, наследницей которой являюсь я и наши дети. Выехать в его страну (дальнее зарубежье) у меня нет возможности. Ответьте, пжста, что мне предпринять в этой ситуации, можно ли решить вопрос о вступлении в наследство, не выезжая за пределы России. Может ли зи заняться этим делом адвокат с той стороны по генеральной доверенности?

С уважением, жду скорого ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Павловна.

Действительно, Вы можете оформить доверенность на адвоката, указав его полномочия по предствлению Вас в деле о вступлении в наследство. Но конкретные сроки по вступлению в наследство и все другие вопросы, связанные с этим, будут регулироваться законодательством той страны, в которой находится наследственное имущество.

Спросить
Пожаловаться

После смерти моего родителя я являюсь единственной наследницей имущества, состоящего из жилого дома. Вести мои дела по наследству я поручила адвокату. В доверенности дословно написано, что я уполномачиваю адвоката принять наследство и вести наследственное дело с правом получения свидетельства о праве на наследство, с правом подачи заявления о принятии наследства, с правом получения наследуемого имущества. Мой вопрос - может ли адвокат на основании такой доверенности оформить наследство на свое имя. Зараннее благодарна.

У меня сложилась ситуация: Умер родной брат моего отца (одинокий человек). Мой отец, как его ближайший и единственный родственник пошел к нотариусу оформлять наследство (акции и дача). Он решил отказаться от него в мою сторону. Написал отказ от наследства. Нотариус завела наследственное дело на меня. После этого я взялась оформлять дачу. Когда собрала все справки и выписки пришла оформлять свидетельство к нотариусу. А она сказала, что я не могу быть наследницей, т.к. мой отец жив и мое дело было заведено неправильно. И что прежний нотариус был некомпетентен. Кто прав и что делать?

Ответье если можно. Мой муж умер три месяца назад. Он был гражданином Росии я и наш син являемса гражданами Грузии. После смерти, у мужа осталос недвижимость. Когда я и мой син можем получить наследство и являетса ли препядствием то что ми не являемса гражданами Роосии.

Ответьте пожалуйста, ситуация следующая умер отец менее чем через полгода после матери т.е. право на вступления в наследство он получить не успел. Наследниками первой очереди после смерти отца являюсь я и моя сестра, сестра отказалась от наследства в пользу меня. Может ли в данной ситуации претендовать на наследство совершеннолетний сын моей сестры, и как будет делится наследство если на него будут претендовать дети нашего с сестрой покойного брата?

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом!

Семья две дочери, отец, мать, живут в 2 х комн квартире, родители развелись, квартира поделена пополам между радителями, отец умирает, не оставив завещания, проходит срок подачи заявления о наследстве, со смерти прошло почти 2 года.

Мы с сестрой находимся в другом городе и возможности самим вести дела нет, мы поручили это дело адвокату, который будет по доверенности решать все дела (доверенность оформлена на одну из сестер, то есть на меня, моя сестра написала заявление о том что она отказывается от наследства), вообщем адвокат обратился к нотариусы, тот ему сказал что есть два варианта: либо пополам делить эту половину (такой вариант нам не нужен), либо через суд на меня, Но заявление о том что сестра отказывается от наследства не подходит, сказал адвокат, ей нужно самой (тк она прописана в этой квартире) присутствовать в суде или делать доверенность на этого адвоката которые все будет решать за нее, после этого у нас возникло опасения, как бы этот адвокат имея доверенности двоих сестер (но мы еще не сделали одну доверенность, только на меня оформлена) не сделал все под себя или на кого то другого!

Подскажите пожалуйста при нашей ситуации какой должен быть процесс переоформления?

Он живет в другой стране. Чтобы оформить наследство нужно выехать в эту страну. У меня такой возможности нет. Как быть в этом случае? Каким образом можно оформить наследство? Должно ли быть официальное уведомление из этой страны, о том, что я являюсь наследницей, или достаточно открыть счет в банке, чтобы перевели деньги? Спасибо!

Мой отец умер в Узбекистане, я гражданка РФ, как мне оформить доверенность на распоряжение продажи моей части наследства на гражданку Узбекистана? Уже после вступления в наследство? И может ли она по этой генеральной доверенности до вступления в наследство представлять мои интересы у нотариуса, в Жэке и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация. У меня умер папа. У него осталась квартира на территории Казахстана. Он был гражданином Российской Федерации. Они с мамой проживали в республике Хакасия, .Подскажите как и где нам открыть право на наследство. В связи ситуации короновирусом въезд на территорию Казахстана закрыт. С уважением к вам. Жду ответа.

Крым. Здравствуйте. Меня зовут Галина. Сложилась такая ситуация. Мой муж онкобольной. Я обратилась к адвокату (он-односельчанин, учились вместе), чтобы помог быстрее оформить вступление мужа в наследство (частный дом) после смерти родителей. Родители умерли давно в 1998 году. Муж своевременно подавал заявление на наследство натариусу (государствееный), но так до конца ничего не было оформленно. В данный момент 1 сентября 15 года муж написал доверенность адвокату у нотариуса (частный) по оформлению наших дел справом подписи и последующим дарением недвижимости на меня (жену). Письменный договор с адвокатом не составляли, все на словах. Адвокату при этом мы заплатили всю сумму денег, которую он насчитал за свои услуги. На листке бумаги адвокат написал своей рукой перечень документов, которые он получил от нас, и что данная сумма уплачена полностью. Расписался. Прошло 4,5 месяцев, но дело наше ни как не сдвинулось с места. При каждой встрече адвокат не знает что нам сказать, и обещает что сегодня пойдет к натариусу (частный), узнает и потом перезвонит. Но ни звонка, ни результата я по нашему делу не вижу. Завтра буду встречаться с адвокатом. Есть желание расторгнуть эту сделку и забрать свои деньги. Посоветуйте, как мне вести себя в данной сетуации. На что операться? С уважением Галина.

У меня следующая ситуация:

Недавно умер мой дядя, находясь в тюрьме. У него из живых родственников осталась моя тетка и я (мой отец, его родной брат, умер). Тетка сообщила мне о том, что у нее есть завещание от дяди на ее имя, но мне его не показывает, и не говорит какой нотариус занимается этим делом. Предлагает искать мне этого нотариуса самостоятельно.

Подскажите пожалуйста, какие шаги мне стоит предпринять в данной ситуации, и имею ли я право на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение