Что делать, если я ИП и собираюсь в декрет - претензии ФСС и соц. защита

• г. Киров

Я ИП, собираюсь в декрет. Пришла в ФСС мне сказали, что т. к я не делала добровольных взносов, декретные мне будет выплачивать соц. защита. Пришла в соц. защиту, там меня облаяли так, что как будто быть ИПшником преступление. Ничего не объяснили. Женщина, знакомая-бухгалтер сказала, что с этого года декретные получают все. независимо от того кем она работают и работают ли вообще... ПОМОГИТЕ пожалуйста! Скажите положены ли все таки мне какие то выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Соцзащита платить безработным ---Вы ИП не являетесь безработным--значит не получите не пособие по БиР и пособие на ребенка. Если есть папа пусть оформляет пособие по уходу за ребенком и единовременное пособие по рождению ребенка.