Как правильно указать обременение в охранной зоне инженерных коммуникаций в договоре купли-продажи участка

• г. Пенза

Я покупаю участок, часть которого находится в охранной зоне инженерных коммуникаций. Обременения в рег. палате зарегистрированы. Подскажите, пожалуйста, как правильно указать это в договоре купле продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В договоре купли-продажи это не обязательно указывать, т.к. в пункте, который содержит информацию о праве собственности на землю, идет ссылка на свидетельств о регистрации права собственности, в котором и указывается обременение.

Но если покупатель настаивает, или вы хотите, чтобы было отражено обременение, то в самом свидетельстве есть графа - ограничения (обременения) и там полностью расписано, какая площадь зем.участка ограничена. Эту информацию можете указать в договоре купли-продажи.

Так же ограничение имеет место быть и в кадастровом паспорте участка.

С уважением.