Как восстановить справедливость - где найти образец искового заявления в суд на возврат залога, удерживаемого Подрядчиком?

• г. Санкт-Петербург

Наша организация Заказчик заключила договор с Подрядчиками на выполнение работ. Договором был предусмотрен залог. Заказчик оплатил залог. Работы выполнены и приняты, а залог Подрядчик не возвращает (ссылаясь на то, что у них проблемы и денег нет). Подскажите, где найти образец искового заявление в суд, на возврат залога?

Ответы на вопрос (2):

Если стороны договора юридические лица,то исковое заявление составляется по правилам ст.125, 126 Арбитражного процессуального Кодекса РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Лариса, добрый день! Вы являетесь юр. лицами и иск подавать вам в арбитражный суд. Прежде чем подать в суд, необходимо пройти досудебное урегулирование, если они в установленные сроки не возвратят залог, обращаетесь в суд по правилам ст. 125, 126 АПК РФ. Нужна помощь, обращайтесь.