Как и куда написать заявление от инвалида, которому не предоставили жилье из-за отсутствия родителей, и возраст которого составляет 23 года?

• г. Иркутск

Можно вопрос можете написать куда и как заявление писать я инвалид у меня папе нет и маме я из детского дома мне не дали жильё сказали что надо через суд мне 23 года подскажите пож что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру, так Вы инвалид, воспитанник детского дома, и вопрос касается обеспечения жильем, прокурор в порядке ст.45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, обязан обратиться в суд в Ваших интересах.

Если что пишите мне вопросы, проконсультируем.