Отказ страховой компании в выплате по ОСАГО из-за виновнику ДТП, который взыскал только моральный ущерб

• г. Краснодар

Страховая компания отказала в выплате по ОСАГО, ссылаясь на пункт постановления о признании виновного в ДТП, где прописано, что виновник причиненный вред возместил... Но виновник выплатил только моральный ущерб (есть расписки). Правомерен ли отказ в выплате?

Ответы на вопрос (3):

Без документов сложно ответить, но, скорее всего, отказ СК неправомерен. Обжалуйте в суд.

Здравствуйте Ольга!

Отказ неправомерен взыскать деньги можно с процентами! Звоните, помогу!

Отказ является незаконным.

Вы вправе обратиться в суд с иском к страховой компании о взыскании страхового возмещения.

Нужна помощь в подготовке иска, можете позвонить.

Услуги платные