Изменение стоимости услуг МУП по договору с ЮЛ, начиная с момента подписания дополнительного соглашения

• г. Таганрог

Мы ЮЛ и у нас договор на получение услуг с МУП с 2013 года. В августе 2015 мне приносят доп соглашение с изменением стоимости услуг и пишут: Доп согл вступает в силу с момента подписания Сторонами и распространяет свое действие на отношения ВОЗНИКШИЕ с 01 АПРЕЛЯ 2015 г Если я правильно понимаю, т.к. у меня отношения с МУП возникли в 2013 году, то изменение стоимости в прошлые периоды меня не касается, а только с момента подписания? Вопрос: Я правильно все поняла?

Ответы на вопрос (2):

Вы все правильно поняли.

Добрый день. Не совсем верно Вы поняли. Доп. соглашение вступает в силу с момента его подписания, но как Вы сами указали, его действие распространяется и на отношения возникшие до момента его подписания, то есть с 01 апреля 2015г. Законодательством допускаются такие условия договора. Таким образом стоимость услуг изменяется с указанной выше даты.