Положена ли доплата к пенсии за медаль заслуга перед отечеством 2 степени?

• г. Москва

Положена ли доплата к пенсии за медальзаслуга перед отечеством 2 степени?

Ответы на вопрос (1):

Размер надбавок к пенсии и перечень лиц, которым они положены, установлены Федеральным законом от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией".

В соответствии с данным Законом граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации, получающие пенсию, и имеющие выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией, имеют право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией

Дополнительное материальное обеспечение назначается:

- гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени.

Дополнительное материальное обеспечение устанавливается в размере 330 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости.