Возможность расторжения договора с Банком Тинькофф при наличии задолженности в размере 71 000 рублей и двухмесячной просрочки. Вопрос основного долга и процентов при расторжении договора через суд.

• г. Екатеринбург

Кредитная карта Банка Тинькофф. Кредитный лимит 61000 руб. За два года выплатил процентов порядка 45 000 руб. Нет постоянного источника дохода. В данный момент просрочка 2 месяца, общий долг 71 000 рублей (ежемесячный штраф и повышенная процентная ставка из-за долга). Можно ли расторгнуть договор (пусть через суд), чтобы выплатить основной долг и справедливые %% (не 40% годовых), учитывая, что банк на мне за два года уже заработал порядочно. Какой долг и какие %% это могут быть, если такое расторжение реально, исходя из существующей практики?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Тинькофф, ведь зачастую бывает та, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии , так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?