Вопрос о силе уведомления и его влиянии на решение суда при подаче иска в связи с нарушением договорных условий выдачи диплома государственного образца

• г. Москва

Буду признательна если подскажите. Вуз должен был по условиям договора выдать диплом гос образца, но в связи с не пройденной аккредитацией выдал установленного образца. После защиты выпускных работ, нам выдали уведомление о том что вуз проходит аккредитацию и что выдают дипломы установленного образца... Хотим подавать в суд. Но не знаем имеет ли какую то силу это уведомление? Или все таки суд будет ориентироваться на договор?

Ответы на вопрос (1):

Суд будет исходить из условий договора. А какие ВУЗА проблемы - суд не волнует. Так что обращайтесь в суд. И посмотрите по договору, что является форс-мажором.