Проблемы с банком - почему отказали в справке и кто теперь занимается моим долгом?

• г. Челябинск

Сегодня ходил в банк взять копию договора о том, что моим долгом занимается национальная служба взыскания. Мне сказали что продали коллекторам мой договор. Я затребовал справку о том что банк не имеет претензий ко мне. Вечером перезвонили с банка и сказали что на почту должен прийти договор и банк не даст справку, потому что у банка остались ко мне претензии. Как понимать данную ситуацию? Я так полагаю, коллекторам ничего не продали?

Ответы на вопрос (2):

могли передать по агентскому договору

Александр Васильевич! национальная коллекторская служба коммерческая организация не имеющая право что либо взыскивать. Всю переписку ведите заказной корреспонденцией.