Что возьмут приставы если у меня нет никакого имущества? И как я узнаю что началось исполнительное производство?

• г. Воронеж

Что возьмут приставы если у меня нет никакого имущества? И как я узгаю что началось исполнительное производство?

Ответы на вопрос (4):

о начале исполнительного производства вас обязаны уведомить письменно, если нет имущества, будут взыскивать с дохода

Узнаете и постановления ФССП, которое придет Вам по почте.

Ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ содержит указание на перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, исключая единственное жильё, если оно является предметом ипотеки.

Ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" содержит указание на виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Постановление о возбуждении исполнительного производства Вам обязаны направить по почте. Если нет имущества, то брать естественно не чего.

Здравствуйте! Вам обязаны будут выслать постановление о возбуждении исполнительного производства. Если имущества у Вас нет, дохода нет, то ничего не Возьмут. По истечении год-два возвратят исполнительный лист взыскателю.