Вопросы о запрете въезда в Кыргызстан - статус РВП, обязанности и ответственность властей

• г. Москва

Мы граждане Кыргызстана. Моему мужу оказываеться запретили вьезд на три года в январе месяца этого года. Но мы это узнали на днях, мой муж получил рвп еще в прошлом году в августе но этого не оказалось в базе данных получается что рвп не действительное раз его в базе нет? И еще у него оказалось два штрафа за административное нарушение один из которых он оплатил. Кто должен был нас уведомить и чья это вина что мы узнаем только сейчас? Хотим выехать в Кыргызстан но нам говорят что его задержат в аэропорту за то что он не выехал тогда вовремя это правда? И что нам делать? А есть ли способы снятие запрета? Запрет на три года до 2017 это черный список или департация?

Ответы на вопрос (4):

обжаловать решение оуфмс Вам необходимо в судебном порядке.

Запрет на 3 года - это ограничение въезда. Из текста вопроса ясно, что указанное ограничение применено в связи с наличием двукратного нарушения закона, за которые он был привлечен к административной ответственности. Это правило установлено ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Ограничение въезда можно пробовать отменить в суде.

Здравствуйте. Единственный выход в Вашей ситуации - обратиться в суд и снимать запрет. Это возможно, так как подобная судебная практика имеется.

Задерживать его на границе при выезде не станут, но при въезде не пустят. Свое несогласие с запретом вы можете обжаловать в суде.