Как отвязаться от коллекторов после частичной оплаты кредита в МТС банке?

• г. Оренбург

Брал кредит в МТС банке в феврале 2014 года в размере 5000 рублей. По началу платил а потом изза нехватки денег перестал. Но под новый год когда мне сказали что долг почти 20000 рублей я заплатил почти всю сумму. Сейчас мне продолжают названивать коллекторы и меня это раздражает. Существует ли способ отвязаться от них, так как платить я больше не хочу и не могу?

Ответы на вопрос (2):

надо было взять выписку по задолженности.

Коллекторам можете не платить, скажите им что не отказываетесь платить по решению суда.

согласно закону "О потребительском кредите (займе)" коллекторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в полицию.

Здравствуйте. Да, существует. Вам необходимо обратиться с жалобой либо в прокуратуру, либо с заявлением в суд. При необходимости могу оказать помощь в подготовке документов, а также отстаивании Ваших интересов в суде. Звоните: 225220