Как принять решение - оплатить кредит или ждать суда в случае предложения банка о реструктуризации долга

• г. Тольятти

Несколько лет назад брал кредитную карту в МТС банк на сумму 5000. в марте 2013 платить перестал. Сумма долга накопилась на 20000. сейчас они предлагают акцию амнистия требуют отдать им 7500 и дело закроют. В матре 2016 года будет 3 года как перестал платить. Что делать. Заплатить или ждать суда?

Ответы на вопрос (2):

Если они оформят "амнистию" документально, лучше заплатить

Если банк подаст до истечения трехгодичного срока, то вероятно нужно будет выплатить всю неустойку, а раз они за Вас взялись, не думаю, что пропустят срок. Так, что выбирайте.