Запутанная ситуация - Владелица машины подала на угон после того, как мой мужчина попал в ДТП и скрылся с места происшествия

• г. Москва

Очень сложная ситуация. Знакомая дала свою машину мне и моему мужчине для ремонта. Сегодня он, будучи выпившим, случайно попал в дтп и скрылся с места происшествия, оставив машину. У него прав нет. Ранее его ловили за нетрезвое вождение, наказание было 10 суток. Сейчас за это ведь срок дают? Если хозяйка подаст на угон, сказав, что не знает, кто взЛ машину, дабы не подставить нас, в ходе расследования все равно выйдут на него?

Ответы на вопрос (6):

Конечно выйдут на него.

Но по угону тоже уголовная ответственность!

Выбирать вам!

Это не известно, но такой вариант вполне возможен.

Здравствуйте.

Да, тут срочно нужно действовать или суд со сроком. Протокол есть?

Скорее всего выйдут на него. Но если его обнаружат трезвым , то уголовной ответственности не будет .Будет просто ответственность по ст.12.7 ч.2 КоАП РФ.

В общем обудурить не получится. Срочно с потерпевшими договаривайтесь.

Добрый день!

Выйдут. И еще срок за угон получит по ст. 166 УК РФ!