Гражданский муж не дает разрешение на выезд ребенка, как быть, ребенку 1,4

• г. Караганда

Гражданский муж не дает разрешение на выезд ребенка, как быть, ребенку 1,4

Ответы на вопрос (1):

Никакого разрешения от мужа не нужно, если ребенок едет с матерью.

Статья 20.ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию":

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей."

"Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке."

Нет запрета от отца ребёнка - можно ехать.

То есть, если отец официально не оформил запрет, то езжайте спокойно.