Сожитель проживает в моем доме, не прописан, каждый день пьяный угрожает расправой. Что делать?

• г. Воронеж

Сожитель проживает в моем доме, не прописан, каждый день пьяный угрожает расправой. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в полицию с просьбой привлечь мужа к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ

Здравствуйте, Людмила! В любом случае я бы Вам советовала сходить в отдел полиции и написать заявление, зарегистрировать его и получить талон-уведомление. Пишется заявление в произвольной форме на имя начальника отдела, но обычно в дежурной части бланки есть. Я бы советовала заявление написать очень коротко, указать что сосед дебоширит, угрожает, нарушает покой и т.д .