Как подать на отца дочери в суд и требовать выплаты алиментов за все прошедшие годы после получения паспорта

• г. Самара

Я родила от мужчины дочку 6 лет назад, в браке мы не состояли, он ребенка не признал, я не могла подать на него в суд, потому что являлась лицом без гражданства, теперь когда я получила паспорт могу ли я подать на него в суд на установление отцовства и выплату алиментов за все эти годы?!

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, алименты будут взысканы с момента обращения в суд с заявлением. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете подать иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Но алименты сможете взыскивать только с момента обращения в суд. За прошлые года алименты не взыщут.

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат вправе первоначально подать в районный суд

иск об установлении отцовства.

После вступления решения суда об отцовстве в законную силу Вы или адвокат можете подать мировому судье иск о взыскании алиментов в размере 1/4 доли заработка, если отец ребенка работает или в твердой денежной сумме,если не работает. Суд взыщет алименты с момента подачи иска в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая - с матерью ребенка в браке не состоял, при рождении ребенка она его зарегистрировала сама без моего заявления на установления отцовства. Ребенку сейчас 10 лет. Мать ребенка подала заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. В процессе рассмотрения дела я признал отцовство, судья предложила нам сходить в Загс и подать совместное заявление об установлении отцовства, что и было сделано нами. Суть вопроса - с какой даты будут присуждены алименты, с даты подачи искового заявления или с даты выдачи свидетельства об установлении отцовства?

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

В графе отец у ребенка записан законный муж, ребенок рожден был в браке. Но с мужем разошлись. Муж подавал в суд на оспорение отцовства и в этом же заседании признал отцовство. На данный момент посторонней человек хочет подать в суд на установление отцовства и на экспертизу ДНК. может ли он это сделать и на каких основаниях? Было заседания суда по оспорению отцовства и мой бывший муж признал отцовство. Как теперь посторонней мужчина может подать в суд по установления отцовства. Когда у ребенка на данный момент в графе отец стоит отец и он от него не отказывается. Как суд примен заявление от другого мужчины и на каких основаниях.

Два года назад я родила дочь. Отец ребёнка хотя и не хотел дочку, но отцовство признал (установление отцовства, т.к. брак не зарегистрирован). Когда дочке исполнился месяц, отец ребёнка ушёл из семьи. Я подала на алименты. Бесполезно, алименты не платил. Через год я обратилась с иском в суд о лишении отцовства, признавшись, что у ребёнка другой биологический отец. Суд вынес решение в мою пользу: теперь в свидетельстве о рождении в графеОтцовство стоит прочерк. Со слов моего бывшего гражданского мужа, теперь приставы хотят подать на меня в суд, хотят возбудить уголовное дело по статье мошенничество, т.к. я их вводила в заблуждение. Скажите, это возможно?

Я решила обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов с мужчины, с которым я не состояла в браке. Какие документы я должна предъявить? И за чей счет происходит процедура установления отцовства, в случае если мужчина не признает ребенка?

Заранее благодарна!

С уважением.

Я состояла в официальном браке, когда забеременела от другого мужчины, муж об этом не знал. На данный момент мы разведены. Могу ли я подать иск об установлении отцовства и выплаты алиментов на биологического отца.

16 лет назад я родила ребенка вне брака. Отец ребенка не признал. Я бы хотела подат в суд на установление отцовства и выскание алиментов. Доказательств совместного проживания, и других доказательств нет. Сможет ли суд не рассматривая другие доказательства назначить генетическуюээкспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В браке не состояла. Родила ребёнка, в свидетельстве в графе отца прочерк, фамилия у ребёнка моя. Подала на отца ребёнка в суд на алименты и на установления отцовства. Суд установил отцовство и алименты, Но свидетельство ребёнка не меняла, и справки об установлении отцовства нет. Могу ли я взять справку в ЗАГСе что воспитываю ребёнка одна?

Отец моего ребенка с рождения не учавствовал в его воспитание, содержании и.т.д, некоторое время назад появился и подал в суд на установление отцовства, ребенку сейчас 4 года. Суд признал его отцом, могу ли я подать на алименты за 3 года, если мы в браке не состояли? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение