Прописка ребенка по месту прописки отца и продажа жилья в общежитии при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Липецк

Комната в общежитие приватизирована на 3 части на мать и 2 сына. Старший сын скоро станет отцом прописан в одном городе а проживает в другом городе, обязательно ли прописывать ребенка по месту прописке отца? И еще скажите каким образом можно продать жилье в общежитие в случае прописки там несовершеннолетнего ребенка, обязательно ли ждать его совершеннолетия или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенка не обязательно регистрировать по месту регистрации отца, его можно зарегистрировать по месту регистрации матери. Продать комнату в общежитии с зарегистрированным в нем несовершеннолетним ребенком возможно с согласия органов опеки,Орган опеки ориентируется при даче разрешения на сделку на наличие гарантий соблюдения жилищных прав детей - то есть указание на конкретное жильё, в котором у детей будет право на проживание