Вопросы проживания и приватизации квартиры после смерти мужа и сохранения доли для ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Муж умер, остался ребенок 7 лет, кот. прописан у папы с рождения. На сегодняшний день проживает по прописке умершего отца, ходит в 1 класс. В квартире прописаны еще бабушка мужа (квартиросъемщик 89 лет ей), свекровь, и старший сын от первого брака. Старший сын и свекровь не проживают в данной квартире. Квартира не приватизирована, я (вдова, мать несовершеннолетнего ребенка) в квартире не прописана. Скажите пожалуйста, могу ли я там проживать? Если нет, что нужно сделать, чтобы мой сын не потерял свою часть квартиры? Можно ли приватизировать квартиру без согласия остальных прописанных? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Ваш ребенок имеет право проживать в квартире. А Вы являетесь его законным представителем, соответственно также имеете право проживать с ним.

Без Вашего участия приватизировать квартиру не смогут.