Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав в случае уклонения от алиментов и невыполнения обязанностей по воспитанию ребенка - необходимые документы и место обращения в суд.

• г. Калтан

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав? Если он: платил алименты всего 1,5 месяца с момента решения суда, и уже больше года уклоняется от алиментов. Ребенком интересуется раз в 3-4 месяца по телефону и ответа нормально человеку достаточно. Никогда и ни чем сыну не помогал, в воспитании не участвовует. Какие документы нужны для обращения в суд и обязательно ли обращаться по его месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да, в суд надо обращаться по месту его жительства - основания у вас есть - они предусмотрены в стать е 69 Семейного кодекса РФ