Вопрос о подаче на развод и алименты в случае прописки в разных районах

• г. Красный Сулин

У меня такой вопрос. Я прописана в Красносулинском р-не муж прописан В Мартыновском р-не где мне подавать на развод, у нас есть ребенок 2,5 года. Прописан со мной. Почему мне сказали что я должна подавать на развод и алименты в Мартыновском районе? !

Ответы на вопрос (2):

ст. 29 ГПК РФ.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Вы можете подать иск по месту своей прописки.

Здравствуйте. Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика. Но Вы вправе подать его и по месту своего жительства, так как с Вами проживает маленький ребенок.