Права жены и детей после развода на дом, переданный в дар моей матери

• г. Горно-Алтайск

Я собственник дома. Дом был оформлен на меня до брака с женой. У нас 2 е общих детей. И мы все прописаны в этом доме. Сейчас собираюсь передарить этот дом своей матери. А после этого развестись с женой. Какие права она и дети будут иметь после развода на этот дом, если я во время брака оформлю договор дарения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так как дом не является совместно нажитым имуществом, вы можете его подарить кому угодно. Ни супруга ни дети не могут претендовать на ваше имущество.

Если дом оформлен как собственность до брака, то это ваша ЛИЧНАЯ собственность.

Можете его дарить, никаких прав на этот дом у детей и супруги нет.

Только если вы захотите выселить их из этого дома, суд может обязать вас некоторое время обеспечивать им проживание в доме.