Можно ли сохранить отчество при установлении отцовства, несмотря на отчество биологического отца ребенка, возраст которого составляет 1,5 года?

• г. Велиж

Возможно ли, при установлении отцовства не менять отчество данное при рождении (не отчество биологического отца)? Возраст ребенка 1.5 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана! Если отец будет с этим согласен, то можно и не менять.

Отец не даст согласия, можно ли его как-нибудь обойти?

Нет, отчество в любом случае будет отца, так же отец получит те же права, что и вы