Как подать заявление на развод в суд без свидетельства и предоставления его оригинала или копии?

• г. Тула

Если муж решил подать на развод - свидетельства у него нет, жена данное свидетельство не предоставляет - каким образом можно подать заявление в суд, не имея ни копии ни оригинала свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

В тексте искового заявления необходимо указать, что Свидетельство о браке находится у супруги, и ходатайствовать о его истребовании.

Спросить
Пожаловаться

Муж подает на развод. Двое детей, 2.10 и 1 год. Для этого я ему предоставила копию свидетельства о расторжении брака. Он стал требовать его оригинал, так же оригиналы свидетельств о рождении, я не отдала оригинал, копии свидетельств о рождении тоже не дала. Он взял повторные свидетельство о браке и свидетельства детей. Он нанял адвоката. Я просила его адвоката отдать мне свидетельства о рождении, на что он ответил, что оригиналы потребуются при разводе и мне надо их заверять. Правда ли то, что он сказал, нужны ли ему будут там оригиналы?

У меня есть копия свидетельства о рождении дочери, но нет оригинала, бывшая жена не дает подлинник. Мне нужна заверенная копия от нотариуса. Могу ли я заверить копию без оригинала, имея только копию о свидетельстве о рождении и справку о рождении выданную в ЗАГСе при рождении дочи в оригинале?

Если у меня на руках нет оригинала свидетельства о заключении брака, а только копия, суд примет такое заявление на развод? (Оригинал у жены)

Я хочу подать заявление о расторжении брака. Есть две несовершеннолетних детей, 12 и 16 лет. В списке документов значатся оригиналы свидетельств о рождении детей и оригинал свидетельства о браке. К сожалению, эти документы хранятся у супруги, и она мне их не отдает, т.к. она против развода.

Каким образом я могу подать заявление в суд? Запросить дубликаты свидетельств?

Жена не отдает свидетельство о браке для подачи документов на развод. Исковое заявление суд оставил без движения ввиду отсутствия оригинала свидетельства о браке (копию я представил). Как с ней развестись?

Помогите, пожалуйста решить следующую проблему:

Мне необходимо получить развод, чему препятствует моя жена.

Я неоднократно пытался подать исковое заявление о расторжении брака в суд, однако в приеме такового мне отказывают по причине отсутствия у меня оригинала свидетельства о браке и копии свидетельства о рождении усыновленного мною ребенка (вышеназванные документы находятся в распоряжении жены). Могу ли я каким-либо образом не имея этих документов и согласия жены на развод расторгнуть брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать на развод в суд, имея лишь нотариально заверенную копию свидетельства о браке? Оригинал у жены и она его не отдаст. Или можно ли указать в заявление, что оригинал документа находится у нее?

Как подать на развод без подлинника свидетельства о заключении брака? Оригинал свидетельство у "жены", у меня только копии. "Жена" находится в другом регионе и на контакт не идет. И как подать в суд по месту своего проживания, а не по месту регистрации ответчика (жены). Детей нет, обще нажитого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение