Но он проживает в другом регионе, очень далеко и это для меня очень проблематично туда доехать.

• г. Пермь

Произошло ДТП. Вынесен приговор, виновность установлена. Хочу подать в гражданском порядке иск о возмещении морального вреда (на суде был в качестве свидетеля, хотя сам пострадал). Иск следует подавать по месту жительства ответчика? Но он проживает в другом регионе, очень далеко и это для меня очень проблематично туда доехать. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, подавать необходимо в суд по месту регистрации ответчика. Можете направить заявление заказным письмом. Но учтите, вам придется обосновать , что моральный вред был.