Гражданину Узбекистана запрещен въезд в РФ из-за нарушения срока пребывания - возможно ли обвинение по аннулированному разрешению на работу?

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана мне поставили запрет на въезд в рф за нарушение прибывания в РФ свыше 90 суток 18.02.2015 г.. До 02.03.2015 года я являлся студентом вуза в РФ и имел студенческую регистрацию. В свое прошлое пребывание в 2013 году я делал разрешение на работу оно было аннулирована согласно 115 фз. Ст 18 п 9 ч 11 (который утратил силу на данный момент) и получилось так что я превысил срок прибывания но регистрацию на основании разрешения на работу мне продлили. У меня вопрос могут ли мне предъявить обвинение по причине аннулирования РНР хотя после этого я неоднократно пересекал границу в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, тут нужно в ФМС подавать заявление о снятии запрета. Вы подавали заявление?

Спросить
Пожаловаться

Запрет в вашем случае снять можно. Для предъявления обвинения оснований нет.

Спросить
Пожаловаться

Да я обращался в фмс точнее мама моя она гражданка рф, в фмс отказали.

Спросить
Пожаловаться

Вот такая ситуация.

Я гр. Украины. Когда делал документы (патент) оказалось что стоит запрет на вьезд на территорию РФ. УФМС сказали что езжай в Брянск так как запрет поставили обл. УФМС города Брянска. Поехал там нечего толком не сказали, вы превысили сроки пребывания за период 2012-2013 года, хотя я пересекал границу раза 3.И на границе все нормально было, на вопрос почему меня впускали-ответили что пришла запоздалая информация. Запрет от 25 июля 2014 года. Подскажите пожалуйста, что можно сделать-у меня отец вошел в гражданство РФ с сентября, так же есть родной дядя гражданин РФ.Спасибо.

Поставили запрет на въезд в Россию на 3 года гражданке узбекистана по причине того что она при пребывании ранее не продлила регистрацию на основании разрешения на работу. Каковы шансы отменить запрет, если у нее нет близких родственников в России, но у нее действующее разрешение на работу? Спасибо.

Мне поставили в УФМС запрет на въезд В РФ. до 2017 года, причину указывают - в период с 2011-2014 незаконное нахождение на территории РФ. до того как мне поставили запрет, в Феврале 2014 года я уезжала из РФ домой в Узбекистан, и перед приездом В РФ неоднократно на сайте УФМС проверяла данные на разрешение въезда. Въезд был разрешен, я приехала в апреле 2014 года оформила временную регистрацию, страховку и патент (через УФМС) для легального нахождения в РФ,и каждый месяц уплачивала налоги. Однако в январе 2015 года был внесен новый закон, и нужно было оформлять новый патент, где выяснилось что у меня запрет на въезд (хотя я нахожусь на территории РФ), который поставлен задним числом. Получается если у меня был запрет, почему они меня впустили, оформили патент и брали каждый месяц налог? Вопрос: Как снять запрет, учитывая мою вышеописанную ситуацию?

Я ВКС, гражданин Украины, моя супруга также гражданка Украины. Согласно правилам нахождения в РФ мы можем пребывать на територии РФ весь срок действия моего разрешения на работу. Сейчас на границе сообщают, что супруге запретили въезд на 3 года из-за нарушения срока пребывания в РФ. Запрет от 22.04.2016. При этом мы уже въездали на територию РФ 07.05.2016 безприпятственно, а также ФМС в конце мая 2016 года продлил супруге регистрацию до 2017 года. Как такое возможно, а также что стоит делать и сколько времени может занять разрешение вопроса. Заранее спасибо за ответ!

Гражданину Узбекистана запретили въезд в РФ, ссылаясь на нарушение сроков пребывания В 2012 ГОДУ, ХОТЯ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ, ПРАВДА КОПИИ, А НЕ ОРИГИНАЛДЫ, НО РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ НА 2012 И 2013 ГОД ЕСТЬ НА РУКАХ. ЗАПРЕТ НАЛОЖЕН УФМС РОССИИ ПО МОСК. ОБЛАСТИ. КУДА ПОДАВАТЬ В СУД В МОСК. ОБЛАСТЬ? ИЛИ В ТВЕРИ, Т.К. РАБОТАЛ ГР. УЗБЕКИСТАНА В ТВЕРИ.

Добрый деньмоему мужу шражданину узбекистана поставили запрет на вьезд в рф на 3 года. Есть ощий ребенок в браке. Муж просрочил сроки пребывания в рф.с 2010 по 2014 не делал выезды. Есть ли шансы обжаловать данный запрет?

На основании разрешения на работу продлила срок прибывания в городе Екатеринбург. После нововведения в законе и отмены РнР выяснила, что РнР не действителен, но срок моего прибывания продлен до декабря 2015 года. Сейчас не могу получить патент на работу и осуществлять свою деятельность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, пребывала в РФ с июня 2015 года, в ноябре 2015 года аннулировали патент и по истечению срока пребывания 18 февраля 2016 года я выехала в Узбекистан, повторно приехала на территорию РФ 24 июля 2016 года, зарегистрировалась на 3 месяца, документы на патент не приняли, т.к. не прошел год со дня аннулирования, т.е. могу сдать только в ноябре месяце 2016 г., можно ли мне находиться в РФ все 3 месяца и потом выехать в Узбекистан на 90 дней или лучше сократить пребывание в РФ и уехать сейчас, сократится ли срок необходимого пребывания (90 суток) в Узбекистане для повторного въезда в РФ?

У меня срок разрешения на работу и регистрация заканчивается в августе 2014 года. Я являюсь гражданином Узбекистана. Смогу ли я не пересекая границу продлить срок разрешения и регистрации еще на год.

У меня вопрос такого порядка: Моя мама гр.Узб. приехала в РФ в декабре 2012, сделала регистрацию, затем через 3 мес. (в феврале 2013) пересекла границу с Украиной и сделала новую регистрацию, и так через каждые 3 мес. повторялось, пока она, в августе 2013, не уехала к себе на родину. Через год, захотев опять вернуться в Россию, она обнаружила запрет на въезд РФ и по данным УФМС в список ее занесли уже в 2014. А запрет ей поставили за превышение сроков пребывания в РФ,инициатор Брянская область. Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, так с какого момента отсчитывается срок запрета, с февраля 2013 (первого пересечения границы), с августа 2013 (отъезда на родину) или с 2014 (включения в список) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение