Гражданину Узбекистана запрещен въезд в РФ из-за нарушения срока пребывания - возможно ли обвинение по аннулированному разрешению на работу?

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана мне поставили запрет на въезд в рф за нарушение прибывания в РФ свыше 90 суток 18.02.2015 г.. До 02.03.2015 года я являлся студентом вуза в РФ и имел студенческую регистрацию. В свое прошлое пребывание в 2013 году я делал разрешение на работу оно было аннулирована согласно 115 фз. Ст 18 п 9 ч 11 (который утратил силу на данный момент) и получилось так что я превысил срок прибывания но регистрацию на основании разрешения на работу мне продлили. У меня вопрос могут ли мне предъявить обвинение по причине аннулирования РНР хотя после этого я неоднократно пересекал границу в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, тут нужно в ФМС подавать заявление о снятии запрета. Вы подавали заявление?

Запрет в вашем случае снять можно. Для предъявления обвинения оснований нет.

Да я обращался в фмс точнее мама моя она гражданка рф, в фмс отказали.