Влияет ли переезд из Севера в среднюю полосу России на возраст выхода на пенсию и назначение северной пенсии?

• г. Мурманск

Мне 45 лет. Стаж на севере 20 лет. Собираюсь переехать в среднюю полосу России. Будет ли мне продлён возраст выхода на пенсию до 55 и будет ли мне назначена северная пенсия? Или всё-таки стоит остаться жить и работать на севере до 50 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет продлен. Пенсию имеете право получать с 50 лет, даже если переедете.