Как закрыть больничный лист, если я на больничном до 7 сентября, но не могу прийти в поликлинику в этот день?

• г. Москва

Я на больничном по 7 сентября, но не смогу прийти в поликлинику в этот день, чтобы закрыть больничный лист,8 и 9 сентября работаю, на работу можно принести лист не сразу. Если я приду в поликлинику 10 сентября мне закроют больничный лист как бы 7-го числа?

Ответы на вопрос (4):

нет, не закроют, так как у поликлиники своя отчётность. закроют тем числом, когда придёте.

Единственное решение - это продление больничного срока? Можно ли попросить врача об этом?

конечно можно.

Вы можете вызвать врача на дом и тогда больничный продлят, если не можете сами пойти на прием.