Продажа квартиры, приобретенной до брака и последующие заморочки у нотариуса - нужно ли ожидать проблем?

• г. Москва

ДД! У меня была квартира купленная до брака. Потом я женился, и продал эту квартиру, спустя год купил квартиру в браке. Позже мы развелись. И претензий к новой квартире у супруги не было при разводе. После развода прошло 9 лет и я решил продать квартиру. Все время я периодически жил в этой квартире, платил коммуслуги. Бывшая нигде не работала с тех пор. Получает хорошие алименты за двоих детей. Не будут ли теперь заморочек у нотариуса при продаже? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Проблем с продажей не будет. И к нотариусу идти вовсе не обязательно. Договор можно заключить в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Потребуется нотариально заверенное согласие супруги на продажу, так как квартира была приобретена в браке.

Спросить
Пожаловаться

Супруги развелись, при разводе, раздела имущества не было, у них была квартира купленная в браке, бывшая жена купила себе новую квартиру, а муж остался жить в этой квартире, так как он собственник и платит ипотеку за эту квартиру. Но бывший супруг, планирует выплатить досрочно ипотеку и продать квартиру. Может ли бывшая жена, претендовать на долю от этой квартиры, если после развода она не учавствовала ни в каких выплатах за нее, даже не платила ипотеку и кварплату.

У меня была квартира купленная до брака.

Всупив в брак я ее продал и купил новую квартиру. Как это будет делиться при разводе.

Все документы у меня сохранились о продаже старой квартиры.

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

У меня была квартира, купленная мною до регистрации брака. После регистрации брака я ее продал и купил другую квартиру с доплатой. Могу ли я при разводе и дележе этой квартиры получить всю сумму от продажи первой квартиры?

По брачному договору квартира, купленная в браке принадлежит жене. Для её покупки жена продала свою квартиру, купленную до брака, а муж добавлял с продажи квартиры, доставшейся по наследству. Спустя 2 года после развода супруг решил опротестовать брачный договор мотивируя тем, что он был в депрессии. Квартиру я уже продала. Супруг инвалид 3 группы (шизофрения), на момент подписания договора был здоров и работал. Что мне делать.

До брака у меня была 2 комнатная квартира. Потом я жил в гражданском браке и приобрел машину и 1 комнатную квартиру. Через год был оформлен брак. Затем 1 комнатную квартиру продали и купили 3 комнатную квартиру. От брака имеется одна дочь. Как теперь делится имущество по закону при разводе?

В первом браке была куплена квартира по ипотеке в 2007 году. В 2010 году брак был расторгнут, раздела имущества не было - была достигнута устная договоренность. В выплате ипотеки супруга принимать участие отказалась, претензий на квартиру не предъявляла.

В 2013 году ипотека мной была закрыта, собственником квартиры являюсь я один. Вопрос: потребуется ли согласие супруги при продаже квартиры, если после расторжения брака прошло более 3 - х лет? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь продать квартиру которая приобретена в браке 10 лет назад, потом с мужем развелись при разводе имущественных притензий не было к друг другу, квартира сразу была оформлена на меня, разводились в загсе, прошло более трех лет, потребуют ли при оформлении продажи квартиры согласие бывшего мужа.

У друга до брака была квартира. Когда он женился, то данную квартиру он продал и на эти деньги купил другую. При продаже квартиры юрист сказал, что нужно нотариально заверенное согласие супруги на продажу старой квартиры и покупку новой. Может ли друг при разводе отстоять право на квартиру и доказать, что она принадлежит только ему? (при покупке квартиры супруги фактически вместе не жили уже два года)

Как можно продать квартиру в следующей ситуации: супруги в развод 20 лет, квартира находится в равной долевой собственности, оба прописаны в ней до сих пор. При этом, бывшая супруга в ней проживает, а бывший супруг после развода в ней не жил. Ранее не могли прийти к соглашению о продаже квартиры. Все эти годы платила по всем счетам она. В данный момент решили снова возобновить переговоры о продаже картиры, но оказалось, что она не платит более пяти лет, долг более 200 тысяч. Подскажите возможно ли продать квартиру с долгом с условием, что долги будут погашены из средств от продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение