Вопрос о возможности получения полной суммы от продажи первой квартиры при разводе и дележе

• г. Казань

У меня была квартира, купленная мною до регистрации брака. После регистрации брака я ее продал и купил другую квартиру с доплатой. Могу ли я при разводе и дележе этой квартиры получить всю сумму от продажи первой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос конечно спорный и судебная практика неоднозначная,все завист от представленных доказательств,но побороться есть за что.

Здравствуйте Волер!

Если документально показать, то вполне возможно.

Уважаемый Волер! Деньги можно получить, если квартира будет продана с согласия супруги и она будет согласна, чтобы Вы получили от продажи денег больше, чем она. Формально квартира была куплена в период брака и вероятнее всего у Вас нет письменных доказательств того, что на покупку потрачены деньги от продажи добрачной квартиры. Таким образом супруга имеет право на половину квартиры, если Вы не докажете иное или если она сама не признает на какие деньги куплена квартира.