Сестра скончалась после операции в частной клинике - возможность предъявить иск на возмещение морального ущерба и возврата денежных средств?

• г. Буйнакск

Моя сестра умерла после операции в частной клинике от тяжелого сепсиса, в договоре написано что клиника не несет ответственности за последствия проведенной операции если пациент не выполнял предписания врачей и не обратился в срок за помощью. Мы приехали в клинику повторно ей сделали за месяц еще 4 операции, но безрезультатно. После ее смерти остались сиротами 3 несовершеннолетних детей, отца у них нет он умер 4 года назад. Могу я предъявить иск на возмещение морального ущерба и возврата средств потраченных на операцию. У нас есть заключение вскрытия, что смерть наступила от полиорганной недостаточности, причиной которой был тяжелый сепсис.

Ответы на вопрос (1):

Да можете попробовать.